• Agenda
  • Horários de Missa

Devido a Pandemia atualmente temos Missa nos seguintes locais e horários:

  • Igreja São João Evangelista – Matriz: Terça a Sexta as 19h, Quarta as 14h30, Sábado as 15h e 18h, Domingo as 8h e 19h30;
  • Igreja Nossa Senhora dos Navegantes – Praia: Sábado as 19h30;
  • Igreja São Sebastião – Fundos: Domingo as 19h30;
  • Igreja São Mateus – Três Riachos: Domingo as 9h30;
  • Igreja Santo Antônio – Tijuquinhas: Sábado as 18h;
  • Igreja santa Clara – Vendaval: Domingo as 18h;
  • Igreja Sant’Ana – Prado: Domingo as 19h30;
  • Igreja São Lucas – Saveiro: Sábado as 18h;
  • Igreja São Pedro – Saudade: Sábado as 19h30;
  • Igreja Santa Catarina – Alto Biguaçu: Domingo as 8h;
  • Igreja São Marcos – Três Riachos: Domingo as 8h;
  • Igreja Santa Cruz – Rússia: Domingo as 9h30;
  • Igreja Nossa Senhora de Guadalupe – Cachoeiras: Domingo as 18h;
  • Igreja Cristo Redentor – Jardim Anápolis: Sábado as 18h;
  • Igreja Mãe Peregrina – Morro da Bina: Sábado as 19h30;
  • Igreja São Sebastião – Limeira: Domingo as 8h;
  • Igreja Nossa Senhora Aparecida – Sorocaba de Dentro: Domingo as 18h;
  • Igreja São Francisco de Assis – Morro da Boa Vista: Sábado as 19h30;
  • Igreja Senhor Bom Jesus – Fazenda: Domingo as 9h30;
  • Igreja São Cristóvão – Areias de Cima: Sábado as 19h30;
  • Igreja Santa Teresinha – Estiva: Sábado as 18h;
  • Igreja São Cristóvão – Canudos: Domingo as 9h30;
  • Igreja Sagrado Coração de Jesus – Sorocaba de Fora: Domingo as 8h;
  • Igreja São João Batista – Encruzilhada: Sábado as 19h30;

Todas as Igrejas estamos seguindo as recomendações da Secretaria de Saúde do Estado de Santa Catarina:

  • Uso constante de Máscara de Proteção;
  • Aferição de temperatura ao entrar na Igreja;
  • Uso de álcool em gel;
  • Distanciamento Social.

outubro 2021

dom seg ter qua qui sex sáb
1
  • Missa em honra a Santa Teresinha - Estiva
2
  • Festa em honra a São Francisco - Boa Vista
3
  • Dia de espiritualidade para casais - Matriz
  • Festa em Honra a N. Sra. do Rosário - São Marcos
4
  • Missa em honra a São Francisco - Boa Vista
5
  • Reunião do Conselho de Paroquial (CPP) - Matriz
6
  • Formação Paroquial do Dízimo - Matriz
7
  • Missa em honra a N. Sra. do Rosário - São Marcos
8
9
10
  • Festa em Honra a Nossa Senhora Aparecida - Sor. de Dentro
11
12
  • Dia de N. Senhora Aparecida
  • Missa em honra a N. Sra. Aparecida - Sor. de Dentro
  • Missa na Gruta de N. Sra. Aparecida - Santa Catarina
13
14
15
16
  • Festa em honra a N. Sra. Aparecida - Fundos
17
  • Eleição Movimento de Irmãos - Santa Catarina
  • Festa em honra a São Lucas - Saveiro
18
  • Aniversário Natalício Diác. Hildo
  • Missa em honra a São Lucas - Saveiro
19
  • Eleição Movimento de Irmão - Matriz
  • Reunião Paroquial da Catequeses - Matriz
20
21
22
23
  • Reunião do Conselho de Pastoral da Foronia - Gov. Celso Ramos
  • Festa em honra a São Judas Tadeus e N. Senhora Aparecida - Tijuquinhas
24
  • Festa em honra a São Judas Tadeu e N. Sra. Aparecida
25
26
27
  • Eleição do Movimento de Irmãos - Encruzilhada
28
  • Reunião do Conselho de Pastoral Paroquial (CPP)- Matriz
29
30
31

Entre em contato

EXPEDIENTE:
Terça a Sexta - 08H às 12H / 13H30 às 17H30
Sábado - 8H às 12H

Secretaria: secretaria@psje.org.br
Setor Financeiro: financeiro@psje.org.br
Setor administrativo: administrativo@psje.org.br

(48) 3243-3130